Pembalap MTB Jatim Juara Umum Kejurnas 2024

Avatar photo

- Pewarta

Senin, 1 Juli 2024 - 16:03 WIB

facebook twitter whatsapp telegram line copy

URL berhasil dicopy

facebook icon twitter icon whatsapp icon telegram icon line icon copy

URL berhasil dicopy

Atlet balap sepeda nomor MTB Jawa Timur (Jatim), unggul di puncak pertama Grup-A Kejuaraan Nasional (Kejurnas) Balap Sepeda Road Race 2024, yang berlangsung di Nongsa, Batam.

Yuks, dukung promosi kota/kabupaten Anda di media online ini dengan bikin konten artikel dan cerita seputar sejarah, asal-usul kota, tempat wisata, kuliner tradisional, dan hal menarik lainnya. Kirim lewat WA Center: 085315557788.

Kegiatan yang diikuti oleh 137 atlet dari 23 Provinsi Ikatan Sport Sepeda Indonesia (ISSI), di Nongsa, menghasilkan para juara dengan wajah baru diluar pulau Jawa yang selama ini eksis.

Selain menjadi ajang seleksi atlet balap sepeda, dari berbagai daerah di Indonesia untuk masuk dalam Tim Balap Sepeda Nasional, Kejurnas Balap Sepeda Road Race dan Mountain Bike 2024 ini, juga sebagai bentuk persiapan pada ajang Pekan Olahraga Nasional (PON) ke 21 di Aceh, Sumatera Utara (Sumut) pada 8-20 September mendatang.

Termasuk persiapan menyongsong Pesta Olahraga Asia Tenggara, atau Southeast Asian Games, yang biasa dikenal dengang singkatan SEA Games. even ini akan digelar di Thailand pada 2025 mendatang.

Untuk juara umum di Group A, Peringkat Pertama diraih Provinsi Jawa Timur, Kedua Jawa Tengah, dan Ketiga Kalimantan Timur (Kaltim). Sedangkan untuk juara umum group B, pertama diraih Provinsi Aceh, Kedua Banten, dan Ketiga Sumatera Barat.

Atas hasil ini, Ketua Pengprov ISSI Jatim, Wahid Wahyudi mengaku bangga. Pasalnya, prestasi ini tidak mudah karena banyak atlet terbaik dari seluruh provinsi yang ambil bagian.

“Hasil yang diperoleh atlet balap sepeda Jatim yang mengikuti Kejurnas MTB di Batam sangat membanggakan, karena pesertanya dari seluruh Indonesia. Totalnya 137 atlet dari 23 provinsi. INi juga sebagai ajang seleksi,” ujar Wahid.

“Semoga hasil yang diraih pembalap Jawa Timur dapat berlanjut di PON Aceh-Sumut. Bisa berkontribusi medali emas di PON, dan Jawa Timur bisa juara umum,” harapnya.

Berikut hasil Kejuaraan Nasional Road Race 2024, di Batam, Kepulauan Riau:

Individual Time Trials:

Women Under 23

Group A:

1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur

2. Majid Hadenova, Jawa Tengah

3. Sari Cherlyn Novita, Kalimantan Timur

Groub B:

1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat

2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Time Trials :

Men Under 23

Group A:

1. Andi Royan Muhamad, Jawa Timur

2. Maulana Atsnan, DKI Jakarta

3. Hefnar Ilhan Sultansyah, Jawa Tengah

Group B:

1. Aflah Muhammad, Banten

Peluang bagi aktivis pers pelajar, pers mahasiswa, dan muda/mudi untuk dilatih menulis berita secara online, dan praktek liputan langsung menjadi jurnalis muda di media ini. Kirim CV dan karya tulis, ke WA Center: 087815557788.

2. Hafizh Muhammad, Banten

3. Meisa Ade, Sumatera Barat

Portal berita ini menerima konten video dengan durasi maksimal 30 detik (ukuran dan format video untuk plaftform Youtube atau Dailymotion) dengan teks narasi maksimal 15 paragraf. Kirim lewat WA Center: 085315557788.

Criterium:

Women Youth

Investor yang serius bisa mendapatkan 100% kepemilikan media online dengan nama domain super cantik ini. Silahkan ajukan penawaran harganya secara langsung kepada owner media ini lewat WhatsApp: 08557777888.

Group A:

1. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur

2. Fidela Mila Safa, Jawa Timur

3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B:

1. Geubrina Shakira, Aceh

2. Lestari Karinia Cinta, Aceh

3. Anggraini Aira Try, Jambi

Criterium:

Men Youth

Group A:

1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur

2. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah

3. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah

Group B:

1. Furgan M Wibowo, Aceh

2. Suwardi A Pradipta, NusaTenggara Barat

3. Sinurati Frans, Lampung

Criterium:

Women Junior

Group A:

1. Nur Azizah Gunawan Putri, Jawa Tengah

2. Zahra Salsa, Kalimantan Timur

3. Almahbud Shaskya Putri, Jawa Barat

Group B:

1. Ulakan Tari Machia, Aceh

2. Alifah Firdaus Tara, DKI Jakarta

Criterium:

Men Junior

Group A:

1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah

2. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim

3. Sena Arkana Galih Hafiz, Jawa Timur

Group B:

1. Habibi M Latiful, DKI Jakarta

2. Yahya Usman M, Sulawesi Barat

3. Irfansyah Rifqi, Kalimantan Barat

Individual Time Trial:

Men Youth

Group A:

1. Ramadhana Vinsyah, Jawa Timur

2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah

3. Furgan M Wibowo, Aceh

Group B:

1. Suardi Abid Pradipta, NTB

2. Rahmatdani Sigit, Kalimantan Tengah

3. Al Fazl Hukman, Bengkulu

Individual Time Trial:

Women Youth

Group A:

1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur

2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur

3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Individual Time Trial:

Women Youth

Group A:

1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur

2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur

3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B:

1. Geubrina Syakira, Aceh

2. Lestari Karinia Cinta, Aceh

Individual Time Trial:

Women Junior

Group A:

1. Zahra Salsa, Kalimantan Timur

2. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim

3. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah

Group B:

1. Ulakan Tari Machia, Aceh

2. Alifa Firdaus Tara, DKI Jakarta

Individual Time Trial:

Men Junior

Group A:

1. Purniawan Dendra Aditama, Kal-Tim

2. Sena Arkana Galih Hafizh, Jawa Timur

3. Habibi Muhammad Latiful, DKI Jakarta

Group B:

1. Fahri Zakhwan, Sumatera Utara

2. Umar Sidiq Khalifatul, Sumatera Barat

3. Yahya Usman M, Sualawesi Barat

Individual Time Trial:

Women Elite

Group A:

1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur

2. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah

3. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat

Individual Time Trial:

Men Elite

Group A:

1. Aiman Cahyadi, Yogyakarta

2. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur

3. Maulana Astnan, DKI Jakarta

Group B :

1. Van Aert Bernard B, Kal-Bar

2. Aflah Muhammad, Banten

3. HafizhMuhammad, Banten

Individual Road Race:

Women Youth

Group A:

1. Fidela Mila Safa, Jawa Timur

2. Sabila Diajeng Putri Ayu, Jawa Timur

3. Hariati Bening, Jawa Tengah

Group B:

1. Geubrina Syakira, Aceh

2. Lestari Karinia Cinta, Aceh

3. Anggraini Aira Try, Jambi

Individual Road Race:

Men Youth

Group A:

1. Hidayatullah M Fathan, Jawa Tengah

2. Wijaya Raditia Etto, Jawa Tengah

3. Ramadhana Vinsya, Jawa Timur

Group B :

1. Furgan M Wibowo, Aceh

2. Sinurat Frans, Lampung

3. Suardi Abid Pradipta, NTB

 

Individual Road Race :

Women U 23

Group A:

1. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur

2. Putri Farrenty Desfenta Jawa Tengah

3. Ardianti Putri Sefia, Jawa Barat

Group B:

1. Putri Yeli Rahmi, Sumatera Barat

2. Sugiarto Barita, Sulawesi Tenggara

Individual Road Race:

Women Junior

Group A:

1. Puput Andini Putri Anatasya, Kal-Tim

2. Nur Azizah G Putri Shafira, Jawa Tengah

3. Zahra Salsa, Kalimantan Timur

Group B:

1. Ulakan Tari Machia, Aceh

2. Alifa Firdaus Tara, DJKI jakarta

Individual Road Race:

Men U 23

Group A:

1. Abdillah A Fahreza Syahidin, Jawa Timur

2. Hafizh Muhammad, Banten

3. Saputra Feri Febi, Jawa Barat

Group B:

1. Maulana Atsnan, DKI Jakarta

2. Aflah Muhammad, Banten

3. Jr Pongpalilu D Orlen, Kal-Teng

Individual Road Race:

Men Junior

Group A:

1. Prana Pradipta Awang, Jawa Tengah

2. Harlim R Raffy Akbar, Kalimantan Timur

3. Putra Aditya Suryadi, Kalimantan Timur

Group B:

1. Irvansyah Rifky, Kalimantan Barat

2. Habibi M Latiful, Banten

3. Yahya Usman M, Sulawesi Barat

Individual Road Race:

Women Elite

Group A:

1. Delia Priatna Ayustina, Jawa Barat

2. Mulya Sova Dewika, Jawa Timur

3. Marenda Magh Firotika, Jawa Tengah

Individual Road Race:

Men Elite

Group A:

1. Yudha Kusuma Terry, Jawa Tengah

2. Van Aert Bernard B, Kalimantan Barat

3. Andy Royan Muhammad, Jawa Timur

Group B:

1. Herlangga Muhamad, Banten

2. Dzikri R Ilham, DKI Jakarta

3. Maulana Atsnan, DKI Jakarta

TOTAL JAWA TIMUR JUARA GRUP A

Juara Umum Group A :

1. Jawa Timur

2. Jawa Tengah

3. Kalimantan Timur

Juara Umum Group B :

1. Aceh

2. Banten

3. Summatera Barat

Berita Terkait

Bakal Lebih Seru, Putaran Final Four Seri Kedua Penentuan Lolos ke Grand Final
Perkembangan Padel Meningkat Pesat, PBPI Gelar Road to PON XXI Aceh-Sumut
LavAni Raih Nilai Sempurna Usai Hajar Bhayangkara Presisi 3-0 Pada Final Four Seri Pertama
Mahasiswa Ubaya Mewakili Timor Leste Gondol Dua Medali Perunggu
Hajar Malaysia 4-1 di Final, Futsal Indonesia Juara ASEAN University Games 2024
Songsong PON Aceh-Sumut, Kodrat Jatim Gelar Uji Coba Lawan Jateng
Duo Lionel Absen Saat Argentina Duel Lawan Peru di Laga Ketiga Grup A Copa America 2024
Klub Liga 1 Tak Mampu Penuhi Standar Lisensi Akan Dijatuhi Sanksi Pengurangan Poin
Jasasiaranpers.com dan media online ini mendukung program manajemen reputasi melalui publikasi press release untuk institusi, organisasi dan merek/brand produk. Manajemen reputasi juga penting bagi kalangan birokrat, politisi, pengusaha, selebriti dan tokoh publik.

Berita Terkait

Minggu, 21 Juli 2024 - 20:31 WIB

Pemdes Trompoasri Gelar Ruwatan Desa dengan Santuni Anak Yatim dan Dhuafa

Sabtu, 20 Juli 2024 - 21:48 WIB

Sebuah Bangunan Calon Hotel dan Mall ‘Luwes’ di Madiun Terbakar

Sabtu, 20 Juli 2024 - 09:11 WIB

Plt Bupati Subandi Bagikan 10 Juta Bendera Merah Putih untuk Merayakan HUT RI ke -79

Jumat, 19 Juli 2024 - 20:33 WIB

Majukan Pendidikan Usia Dini, Plt Ketua TP PKK Sidoarjo Lakukan Kunjungan ke TK Pembina Negeri Sedati dan TK PAUD Pulungan

Jumat, 19 Juli 2024 - 17:42 WIB

Satpolairud Polresta Sidoarjo dan Lantamal V Surabaya Wujudkan Kondusifitas Kamtibmas di Kawasan Pesisir

Jumat, 19 Juli 2024 - 10:28 WIB

Warga Ponorogo Temukan Sesosok Mayat dalam Kondisi Membusuk di Desa Karangjoho

Kamis, 18 Juli 2024 - 19:22 WIB

Kejaksaan Negeri Sidoarjo Berikan Santunan Anak Yatim dan Do’a Bersama dalam Peringatan HBA ke-64

Kamis, 18 Juli 2024 - 16:25 WIB

Santri dan Siswa Sekolah Antusias Ikuti ‘Ngaji Jurnalistik Santri’ 2024 yang di Gelar PWI Sidoarjo

Berita Terbaru